Электронные медицинские карты появятся в поликлиниках Тюменской области

2015-02-03 - administrator

Тюмень. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В поликлиниках Тюменской области в этом году в рамках реализации программы по информатизации здравоохранения будут введены электронные медицинские карты, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

В декабре прошлого года первые электронные медицинские карты уже появились в трех поликлиниках Тюмени.

"На сегодня в этих медучреждениях более 50% протоколов оформляются в электронном виде, из них около 80% документов подписываются электронной подписью. Специалисты проанализировали все проблемные вопросы, с которыми столкнулись эти поликлиники, доработали шероховатости и с первого марта текущего года готовы начать введение электронных медкарт во всех остальных лечебных учреждениях", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в 2015 году в Тюменской области будет реализован пилотный проект по внедрению системы электронного рецепта, прежде всего для льготных категорий граждан.

На сегодня в ежедневном электронном режиме можно анализировать и контролировать работу каждой поликлиники по таким показателям, как использование дистанционной записи, ведение расписания приема врачей, доступность терапевтов и узких специалистов, регистрация посещений и учет движения амбулаторных карт.

Рейтинг: 0 1062 просмотров
Комментарии (0)
Добавить комментарий который будут читать все



Анти-бот код: